::: 時刻表
> 時刻表 > 森鉄本線
森鉄本線
 
 

【上り】

車種 中興号 阿里山号 阿里山'号 中興号 阿里山号 阿里山号
列車番号 311 1 3 301 11 13
 站名/注記 日曜運行   每日運行  

 

土日祝日運行 

 

日曜運行   每日運行   土日祝日運行

嘉義

09:30 09:00 10:00 16:52 16;22 17:22
北門 09:36 09:06 10:06 16:58 16:28 17:28
09:40 09:10 10:10      
竹崎 10:10 09:40 10:40      
10:12 09:42 10:42      
樟腦寮 10:38 10:08 11:08      
10:39 10:09 11:09      
獨立山 10:51 10:21 11:21      
10:52 10:22 11:22      
梨園寮 11:04 10:34 11:34      
11:05 10:35 11:35      
交力坪 11:15 10:45 11:45      
11:17 10:47 11:47      
水社寮 11:33 11:03 12:03      
11:34 11:04 12:04      
奮起湖 11:50 11:20 12:20      

 


【下り】

車種 中興号 阿里山号 阿里山号 中興号 阿里山号 阿里山号
列車番号  300 10 12 312 2 6
站名/注記  日曜運行   每日運行  土日祝日運行 日曜運行   每日運行 

土日祝日運行

 奮起湖        14:30 14:00  15:00 
 水社寮       14:46 14:16 15:16 
       14:47 14:17  15:17 
交力坪         15:03 14:33 15:33 
      15:04  14:34 15:34
 梨園寮        15:14  14:44 15:44 
      15:15  14:45  15:45
獨立山         15:27 14:57  15:57
      15:28
14:58 15:58
樟腦寮        15:40
15:10 16:10
       15:43 15:13 16:13
竹崎        16:09 15:39 16:39
      16:11 15:41 16:41
北門       16:41 16:11  17:11
09:15   08:45  09:45 16:44 16:14  17:14 
嘉義 09:21   08:51  09:51  16:50  16:20  17:20