阿里山森林鐵道
::: 時刻表
回首頁 > 時刻表 > 森鐵本線
森鐵本線

 

 交通部臺灣鐵路管理局高雄運務段嘉義站(支援森鐵處)約僱人員錄取公告
一、面試時間:106年4月20日(星期四)
二、錄取名單:    1.正取:邱于真     2.備取:謝明真

 


 106年1月1日起實施

上  山(嘉義→奮起湖)

車種
阿里山號
中興號
阿里山號
阿里山號
中興號
阿里山號
車次
1
311
3
11
301
13
站名/備註
每日行駛
逢週日行駛
逢週六、日
及假日行駛
每日行駛
逢週日行駛
逢週六、日
及假日行駛
嘉義
09:00
09:30
10:00
16:22
16:52
17:22
北門
09:06
09:36
10:06
16:28
16:58
17:28
09:10
09:40
10:10
 
 
 
竹崎
09:40
10:10
10:40
 
 
 
09:42
10:12
10:42
 
 
 
樟腦寮
10:08
10:38
11:08
 
 
 
10:09
10:39
11:09
 
 
 
獨立山
10:21
10:51
11:21
 
 
 
10:22
10:52
11:22
 
 
 
梨園寮
10:34
11:04
11:34
 
 
 
10:35
11:05
11:35
 
 
 
交力坪
10:45
11:15
11:45
 
 
 
10:47
11:17
11:47
 
 
 
水社寮
11:03
11:33
12:03
 
 
 
11:04
11:34
12:04
 
 
 
奮起湖
11:20
11:50
12:20
 
 
 

下山(奮起湖→嘉義)

車種
阿里山號
中興號
阿里山號
阿里山號
中興號
阿里山號
車次
10
300
12
2
312
6
站名/備註
每日行駛
逢週日行駛
逢週六、日
及假日行駛
每日行駛
逢週日行駛
逢週六、日
及假日行駛
奮起湖
 
 
 
14:00
14:30
15:00
水社寮
 
 
 
14:16
14:46
15:16
 
 
 
14:17
14:47
15:17
交力坪
 
 
 
14:33
15:03
15:33
 
 
 
14:34
15:04
15:34
梨園寮
 
 
 
14:44
15:14
15:44
 
 
 
14:45
15:15
15:45
獨立山
 
 
 
14:57
15:27
15:57
 
 
 
14:58
15:28
15:58
樟腦寮
 
 
 
15:10
15:40
16:10
 
 
 
15:13
15:43
16:13
竹崎
 
 
 
15:39
16:09
16:39
 
 
 
15:41
16:11
16:41
北門
 
 
 
16:11
16:41
17:11
08:45
09:15
09:45
16:14
16:44
17:14
嘉義
08:51
09:21
09:51
16:20
16:50
17:20

 

 

 

阿里山森林鐵路營運路線示意圖 阿里山號車廂座位分配圖 轉乘資訊---嘉義縣公車時刻表