時刻表
森鐵本線
上山
車種 阿里山號 阿里山號
車次 1 3
備註 每日行駛 逢週六、日及例假日行駛
嘉義 - -
09:00 10:00
北門 09:06 10:06
09:10 10:10
竹崎 09:40 10:40
09:42 10:42
木屐寮 - -
09:55 10:55
樟腦寮 10:08 11:08
10:09 11:09
獨立山 10:21 11:21
10:22 11:22
梨園寮 10:34 11:34
10:35 11:35
交力坪 10:45 11:45
10:47 11:47
水社寮 11:03 12:03
11:04 12:04
奮起湖 11:20 12:20
   
※表列★記號係列車交會站
 
下山
車種 阿里山號 阿里山號
車次 2 6
備註 每日行駛 逢週六、日及例假日行駛
奮起湖 - -
14:00 15:00
水社寮 14:16 15:16
14:17 15:17
交力坪 14:33 15:33
14:34 15:34
梨園寮 14:44 15:44
14:45 15:45
獨立山 14:57 15:57
14:58 15:58
樟腦寮 15:10 16:10
15:13 16:13
木屐寮 - -
15:26 16:26
竹崎 15:39 16:39
15:41 16:41
北門 16:11 17:11
16:14 17:14
嘉義 16:20 17:20
   
※表列★記號係列車交會站
 
營運路段: 嘉義~奮起湖(※奮起湖~阿里山,尚未通車)
建議轉乘: 1.往阿里山的旅客可搭乘嘉義縣公車。聯絡電話(05)2243140網站 http://www.cybus.gov.tw/
  2.往阿里山的旅客可搭乘森鐵小火車至奮起湖站再利用其他交通工具上阿里山。