交通部台灣鐵路管理局
網站導覽回首頁English한국어日本語簡体兒童網站PDA局長信箱
 網站查詢檢索
 分類檢索
 中英詞彙對照表
最新公告 旅客服務 場地租售 車站專區 鐵道旅遊 關於臺鐵 資訊公開專區 便民服務
 鐵道旅遊
 
鐵道之旅
臺鐵便當
網路訂票訂便當服務
臺鐵夢工場
郵輪式列車
兩鐵環保運送
扇形車庫
靚道專區
 Hello Kitty 彩繪列車
優惠專區
 more
  
 
 Hello Kitty 彩繪列車

Hello Kitty彩繪太魯閣號開行計劃

 106年9月6日起配合本局全面時刻改點:
每週五及週日替駛正班車402417436車次。
每週六及週一替駛正班車405426441車次。
 402  自強 經由 -線 05:58 樹林 開車 -->10:17 知本 到達
序號 站名 到達時間 開車時間
1 樹林   05:58
2 板橋 06:05 06:07
3 臺北 06:15 06:17
4 松山 06:23 06:24
5 宜蘭 07:23 07:25
6 羅東 07:31 07:33
7 花蓮 08:24 08:27
8 瑞穗 09:02 09:03
9 玉里 09:16 09:18
10 池上 09:33 09:34
11 關山 09:42 09:43
12 臺東 10:03 10:07
13 知本 10:17  
 417  自強 經由 -線 10:58 知本 開車 -->15:27 樹林 到達
序號 站名 到達時間 開車時間
1 知本   10:58
2 臺東 11:08 11:12
3 關山 11:30 11:31
4 池上 11:38 11:39
5 玉里 11:55 11:56
6 瑞穗 12:18 12:20
7 花蓮 12:57 13:00
8 羅東 13:50 13:52
9 宜蘭 13:58 14:00
10 南港 14:57 14:58
11 松山 15:02 15:03
12 臺北 15:10 15:13
13 板橋 15:20 15:21
14 樹林 15:27  
 436  自強 經由 -線 17:40 樹林 開車 -->21:47 臺東 到達
序號 站名 到達時間 開車時間
1 樹林   17:40
2 板橋 17:47 17:49
3 臺北 17:57 18:00
4 松山 18:06 18:08
5 花蓮 20:01 20:05
6 瑞穗 20:42 20:46
7 玉里 20:59 21:01
8 關山 21:25 21:26
9 臺東 21:47  
 405  自強 經由 -線 06:25 臺東 開車 -->10:25 樹林 到達
序號 站名 到達時間 開車時間
1 臺東   06:25
2 關山 06:43 06:44
3 玉里 07:06 07:08
4 瑞穗 07:20 07:22
5 花蓮 07:59 08:03
6 松山 09:58 09:59
7 臺北 10:06 10:10
8 板橋 10:17 10:19
9 樹林 10:25  
 426  自強 經由 -線 12:37 樹林 開車 -->16:42 知本 到達
序號 站名 到達時間 開車時間
1 樹林   12:37
2 板橋 12:44 12:46
3 臺北 12:54 12:58
4 松山 13:04 13:05
5 花蓮 14:58 15:01
6 玉里 15:47 15:49
7 臺東 16:28 16:32
8 知本 16:42  
 441  自強 經由 -線 17:28 知本 開車 -->21:41 樹林 到達
序號 站名 到達時間 開車時間
1 知本   17:28
2 臺東 17:38 17:50
3 玉里 18:28 18:30
4 花蓮 19:17 19:20
5 松山 21:12 21:13
6 臺北 21:20 21:25
7 板橋 21:32 21:35
8 樹林 21:41  
 

 

 

機關地址:臺北市中正區北平西路三號 (郵遞區號10041)機關電話:02-23815226(總機) 統一編號:07524729
客服電話(一般服務諮詢及旅客申訴)0800-765-888(限市話) 02-2191-0096(市話、手機)   網路語音客服(另開新視窗)
24小時緊急通報電話:0800-800-333(僅限發現軌道、平交道、橋樑及隧道等有障礙物之通報專用)
最佳瀏覽解析度為 1024 * 768   更新日期:2017-09-06
交通部臺灣鐵路管理局 版權所有Taiwan Railways Administration, MOTC On www since March 8 2007~2017. All Rights Reserved.
隱私權宣告資訊安全政策著作權聲明

AA